Лукашенко: Беларусь будет рядом с Россией, как бы ни складывалась обстановка

15:49 12/04/2022
Лукашенко: Беларусь будет рядом с Россией, как бы ни складывалась обстановка

Беларусь при любой ситуации всегда будет рядом с Россией, заявил во вторник глава республики Александр Лукашенко на переговорах с российским лидером Владимиром Путиным в Амурской области.

«Вы на белорусов можете рассчитывать. Знайте, что при любой ситуации, которая бы ни складывалась, вы в этом убеждены, и россияне должны быть убеждены, мы всегда будем рядом», – цитирует Лукашенко ТАСС.

По словам белорусского лидера, Дальний Восток «далекий, но нашенский». «В отличие от нынешних республик, мы сохранили это единство и полны решимости упрочить это», – подчеркнул Лукашенко.

Он добавил, что у Минска есть что предложить Москве.

Политолог – о Союзном государстве:

Президент Беларуси назвал приглашение посетить космодром «Восточный» проявлением «высочайшей степени доверия» со стороны России. «Если кому-то кажется, что это рядовой такой визит двух президентов, то с точки зрения Беларуси это высочайшая степень доверия, ведь мы приехали на закрытый объект, куда вы никого не возите, практически», – отметил Лукашенко.

Ранее президент Беларуси заявил, что Минск готов в сжатые сроки направить специалистов и строителей для развития космодрома «Восточный» в Амурской области.