Уступил во втором круге: Новак Джокович проиграл в своем первом с 24 февраля матче

21:27 12/04/2022
ФОТО : ТАСС / Marco Alpozzi/Zuma

Сербский теннисист Новак Джокович проиграл в первом с 24 февраля матче. Он не смог выйти в третий круг турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. Призовой фонд турнира составляет 5,4 млн евро, сообщает РИА «Новости».

Во втором раунде соревнований первой ракетке мира противостоял испанский теннисист Алехандро Давидович-Фокина, который смог выиграть матч со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 1:6. Встреча продлилась 2 часа 54 минуты.

В следующем круге турнира Давидович-Фокина встретится с победителем встречи Давид Гоффен (Бельгия) – Даниэль Эванс (Великобритания).

В текущем сезоне Новак Джокович не был допущен к участию в Открытом чемпионате Австралии. Кроме того, Центр по контролю и профилактике заболеваний США запретил ему въезд на территорию страны, из-за чего спортсмену пришлось отказаться от участия в турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами.

Ранее стало известно, что россиянка Вера Звонарева и Лаура Зигемунд из Германии выиграли теннисный турнир в Майами в парном разряде. В решающем поединке они взяли верх над Вероникой Кудерметовой (Россия) и Элизе Мертенс (Бельгия).