В Туркменистане построят вуз Союза промышленников и предпринимателей

07:10 13/04/2022
Фото: Алан Кациев, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг туркменистана
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поручил выделить кредит Союзу промышленников и предпринимателей для строительства в Ашхабаде специального вуза для бизнесменов, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

В целях господдержки частного сектора экономики и обеспечения данной сферы квалифицированными специалистами глава государства поручил Центробанку выделить кредит банку «Рысгал» («Достаток»), чтобы создать в столице Университет Союза промышленников и предпринимателей.

К строительным работам специалисты должны приступить в ближайшие дни. Срок сдачи объекта к эксплуатации – осень 2025-го.

Российские вузы открывают филиалы в Казахстане:


Отметим, что в стране почти все банки являются государственными. Единственный частный банк страны – «Рысгал». Его образовали 11 лет назад под эгидой Союза промышленников и предпринимателей страны. В эти дни в стране отмечается 14-летие создания Союза промышленников и предпринимателей, организация объединяет свыше 27 тысяч бизнесменов.

Ранее сообщалось, что президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов намерен расширить и укрепить позитивное взаимодействие с США.