on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.21

currencyCNY

10.93

В МИРЕ

Американская 101-летняя пенсионерка назвала причиной своего долголетия грязь

США 13/04/2022 — 07:58

Американская 101-летняя пенсионерка Джозефина Геллнер назвала причиной своего долголетия грязь. По словам женщины, был период в ее жизни, когда она не мыла продукты и руки, сообщает WSOC-TV.


Героиня истории родилась 9 апреля 1921 года в США, но часть детства провела в итальянской деревне недалеко от Венеции. Дама рассказала, что в то время она не мыла продукты и руки.

«Когда я жила в Италии, мы постоянно ели грязь. Картошка была грязной, и все остальные овощи тоже. Мы не носили обувь, у нас были грязные руки. У нас выработался иммунитет ко всему», – поделилась долгожительница.

Сейчас Джозефина Геллнер живет в доме престарелых в городе Тамаква, штат Пенсильвания. Сотрудники учреждения рассказали, что она – одна из самых активных постоялиц, и они едва поспевают за ней. Сама долгожительница не жалуется на самочувствие. По ее словам, она чувствует себя прекрасно.

Ранее отметившая столетие жительница США Эйлин Бингхэм рассказала о простом секрете своего долголетия. По словам женщины, о нем нужно просто не думать, тогда оно придет само. Не так давно женщина стала поклонницей сериала «Теория большого взрыва» и готова смотреть его дни напролет.

География:
США
Поделиться:
Краснодарец выиграл 25 млн рублей, копая в дождь яму на стройке

Краснодарец выиграл 25 млн рублей, копая в дождь яму на стройке

Рыбу размером с человека поймал российский рыбак

Рыбу размером с человека поймал российский рыбак

«Дикарей», не брезгующих сырой пищей, ищут для работы в заповеднике Китая

«Дикарей», не брезгующих сырой пищей, ищут для работы в заповеднике Китая

Опытный турист пропал в диком заповеднике при таинственных обстоятельствах

Опытный турист пропал в диком заповеднике при таинственных обстоятельствах