Google удалил приложение «Сбербанк онлайн» для Android из магазина Google Play

10:12 13/04/2022
Google удалил приложение «Сбербанк онлайн» для Android из магазина Google Play

Приложение «Сбербанк онлайн» на платформе Android больше недоступно для скачивания и обновлений в магазине Google Play. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.

«Ранее установленное приложение работает, никаких ограничений по его использованию нет. Мы рекомендуем клиентам не удалять установленное приложение банка», – отметили в кредитной организации.

В пресс-службе банка добавили, что новые пользователи или клиенты банка, которые по той или иной причине удалили приложение с Android-устройств, могут скачать его на официальном сайте банка.

Кроме того, необходимые банковские операции можно осуществить через веб-версию «Сбербанк онлайн», которая адаптирована для использования на мобильных устройствах.

В банке подчеркнули, что все системы и инфраструктура организации работают в штатном режиме, а средства клиентов находятся в безопасности.

Ранее Сбербанк сообщил, что готов к возможным ограничениям приложений в App Store и Google Play. В кредитно-финансовой организации отметили, что заранее подготовили решения, которые позволят сохранить полную работоспособность приложений, уже установленных на телефоны.