Двое рабочих погибли в Челябинской области при очистке канализации

14:44 13/04/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Красноармейском районе Челябинской области на территории свиноводческого комплекса были обнаружены тела двух рабочих подрядной организации. Еще двое рабочих были госпитализированы, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

«13 апреля на территории сельскохозяйственного предприятия в Красноармейском районе обнаружены тела двух рабочих подрядной организации. По предварительным данным, погибшие в составе бригады выполняли работы по очистке канализационной системы. В лечебное учреждение доставлены еще двое рабочих, которым оказывается неотложная медицинская помощь», – говорится в сообщении.

Как рассказали журналистам в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, на место происшествия в Родниковский свинокомплекс выехал прокурор района Иван Чеурин. Он займется координацией работы оперативных служб.

По факту случившегося СК региона возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при строительных или иных работах, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц.

Ранее при пожаре на животноводческой ферме в Хакасии сгорело более 700 животных. Жертв и пострадавших среди людей удалось избежать.