В Росрыболовстве сообщили о работе по поиску новых рынков сбыта российской рыбы

19:02 13/04/2022
В Росрыболовстве сообщили о работе по поиску новых рынков сбыта российской рыбы

Росрыболовство занимается поиском новых рынков сбыта для российской рыбной продукции. По словам главы ведомства Ильи Шестакова, рассматриваются рынки в странах Азии, Африки и Латинской Америки, передает ТАСС.

Выступая на заседании правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса (РХК) под председательством вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, Шестаков отметил, что руководимое им ведомство следит за балансом насыщения внутреннего рынка рыбной продукции.

«Вместе с тем идет работа по открытию новых рынков сбыта рыбной продукции», – сказал Шестаков.

По его словам, прорабатываются новые рынки на Азиатском, Африканском и Латино-Американском континентах, ведется работа непосредственно с производителями.

Глава Росрыболовства добавил, что рынок Бразилии интересен в части продукции из минтая и трески, Египта и Нигерии – по сардине и скумбрии. С точки зрения более валютоемкой продукции, такой как моллюски и крабы, интерес представляют рынки Саудовской Аравии и Катара.

Ранее стало известно, что рыбоводные заводы Сахалина и Курил приступили к кормлению мальков. Это финальная стадия перед выпуском рыбы в море.