Три человека погибли в ДТП с участием легковушки и автобуса на юге Казахстана

19:19 13/04/2022
Три человека погибли в ДТП с участием легковушки и автобуса на юге Казахстана

Три человека погибли и четыре получили травмы при столкновении легкового автомобиля с автобусом на юге Казахстана, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу полиции Туркестанской области.

В ведомстве рассказали, что в среду около 19:00 по местному времени на трассе Сарыагаш-Шымкент водитель легкового автомобиля Audi выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с пассажирским автобусом.

В результате ДТП водитель легковушки и два его пассажира погибли на месте. В автобусе находилось 30 пассажиров, травмы разной степени тяжести получили четыре человека. Пострадавшие были доставлены в районную больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства произошедшего и устанавливают личности погибших, добавили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что четыре человека погибли и 25 получили ранения в ДТП с микроавтобусом на востоке Турции. Жертвами аварии стали иммигранты, которые въехали на территорию страны нелегальным путем.