Пресс-секретарем президента Казахстана назначен Руслан Желдибай

09:49 14/04/2022
Пресс-секретарем президента Казахстана назначен Руслан Желдибай
ФОТО : primeminister.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил пресс-секретарем Руслана Желдибая, говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

«Распоряжением главы государства Желдибай Руслан Султанулы назначен пресс-секретарем президента Республики Казахстан», – сказано в релизе.

Руслан Желдибай родился в 1989 году в Жамбылской области. Выпускник Казахского экономического университета имени Т. Рыскулова, Университета Уорика (Великобритания). Трудовую деятельность начал в 2012-м в должности редактора на телеканале «Казахстан», затем работал на телеканале «Алматы».

Позже возглавил Управление по информационной работе в интернет-пространстве и социальных сетях Комитета информации и коммуникаций Казахстана. С 2019-го по 2020 годы занимал должность заместителя председателя Комитета информации Министерства информации и общественного развития РК.

С 2020-го по 2022 годы – заместитель заведующего отделом внутренней политики администрации президента Республики Казахстан. С 14 февраля занимал пост заместителя руководителя канцелярии премьер-министра Казахстана.

Напомним, в конце марта Токаев освободил Берика Уали от должности пресс-секретаря казахстанского лидера. Чиновник занял должность председателя правления АО «Агентство «Хабар».