Помочь Ване: юному кикбоксеру нужна срочная операция на сердце

11:42 14/04/2022

Юному спортсмену нужна ваша помощь. Призер соревнований по кикбоксингу Ваня Хлучин больше не может тренироваться. У мальчика обнаружили порок сердца и ему требуется срочная операция. Чтобы вылечить ребенка, нужно 328 тысяч рублей. Помочь собрать эту сумму можете вы, наши зрители. Достаточно отправить смс на номер благотворительного фонда «Детские сердца», указав сумму пожертвования, или отсканировать QR-код, который вы увидите на экранах.

Мыслями Ваня все еще на ринге. 10-летний мальчик серьезно увлекался кикбоксингом. Занимал призовые места на соревнованиях. Хотел быть похожим на старшего брата боксера. Но против него самый коварный враг – болезнь.

«Когда я волнуюсь или слишком много побегаю, много работы сделаю какой-то физической, то задыхаюсь», – поделился Ваня Хлучин.

На медосмотре выяснилось: у Вани порок сердца. Борьбу на ринге пришлось остановить. Теперь мальчик должен биться за свое здоровье. Дефект пока небольшой и устранить его можно без операции. Но сделать это нужно срочно.

Лечение платное. Мама мальчика работает преподавателем, папа пожарный. В семье кроме Вани еще двое детей. Накопить нужную сумму в срок не получилось

«Постепенно мы небольшую сумму скопили. Готовы ее внести. Но сейчас узнали, что нужно уже не 240 тысяч, как нам озвучивали изначально, а больше в разы», – рассказала Татьяна Хлучина.

Теперь лечение Вани стоит 328,5 тысяч рублей. Медлить нельзя, а денег не хватает. Семья Вани очень просит спасти ребенка. Пожертвовать деньги можно, отправив смс с суммой на номер 7195, или отсканировать цифровой код, направив камеру телефона на экран.

«Мы не успеваем, но надеемся, что с божьей помощью все получится. Все неслучайно, когда-то и мне приходилось помогать. Так неожиданно все может измениться. Теперь самим приходится просить о помощи», – говорит Татьяна Хлучина.

В свободное время Ваня строит дома из конструктора. И в свои десять лет уже точно знает, кем будет, когда вырастет.

«Я мечтаю стать строителем. Потому что я смотрю какие-то видео и вижу красивые дома и хочу так же», – признался Ваня Хлучин.

В наших силах дать Ване шанс снова стать здоровым и исполнить свои мечты.

В конце марта мы рассказывали про четырехлетнего Абу из Таджикистана. И вы, наши неравнодушные зрители, смогли помочь ребенку. Мальчику исправили тяжелый врожденный порок сердца. Родители Абу говорят вам спасибо.