На юге Красноярского края введен особый противопожарный режим

06:22 15/04/2022
На значительной части Приморья введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введен в 15 районах и территориях на юге Красноярского края, говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.

Речь идет о Балахтинском, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском, Назаровском, Новоселовском, Ужурском и Шушенском районах, а также Шарыповском муниципальном округе и городах Минусинске, Назарово и Шарыпово.



Отмечается, что, как и в прошлом году, особый противопожарный режим в регионе будут вводить поэтапно – с 29 апреля он начнет действовать в большинстве территорий.

Во время действия особого противопожарного режима ограничивается посещение лесов, кроме того, запрещено разведить костры в лесах, а также использовать открытый огонь на землях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода линий электропередачи, автомобильных и железнодорожных дорог.

Ранее сообщалось, что в Беларуси растет число природных пожаров. С февраля зафиксировано около 4 000 очагов. Это в восемь раз больше, чем год назад.