РЖД с 29 апреля возобновляют пассажирское ж/д сообщение с Монголией

11:16 15/04/2022
РЖД с 29 апреля возобновляют пассажирское ж/д сообщение с Монголией

РЖД с 29 апреля возобновляют пассажирское железнодорожное сообщение с Монголией, закрытое в 2020 году, говорится в заявлении пресс-службы холдинга.

«В расписание вернутся два международных поезда: №306/305 Иркутск – Улан-Батор (формирования РЖД), № 305/306 Улан-Батор – Иркутск (формирования УБЖД)», – сказано в релизе, опубликованном на канале РЖД в Telegram.

Как отмечается, поезд №306/305 Иркутск – Улан-Батор будет отправляться из Иркутска раз в неделю по пятницам, а из Улан- Батора – по субботам. Поезд формирования АО «УБЖД» будет курсировать между Иркутском и Улан-Батором аналогично раз в неделю, отправляясь из монгольской столицы по воскресеньям, а из Иркутска – по вторникам.

В составе поезда АО «Федеральная пассажирская компания» (входит в РЖД) курсируют вагоны купе и СВ, а также вагон со спецкупе для перевозки маломобильных граждан.

Курсирование поездов было решено возобновить в соответствии с решением оперштаба по предупреждению завоза и распространения ковида на территории России о снятии ограничений на перемещение через сухопутный участок российско-монгольской госграницы.

Въезжающие в Россию иностранцы (кроме граждан государств – членов ЕАЭС) должны иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста, выполненный не ранее чем за два дня до прибытия в РФ. При этом въезжающим в Монголию надлежит заполнить в поезде специальную «Медицинскую декларацию», а работники таможенной службы Монголии должны будут измерить температуру всем пассажирам.

Напомним, ранее сегодня Узбекистан возобновил автобусное сообщение с Кыргызстаном, прерванное два года назад из-за пандемии коронавируса.