Зарубежные СМИ пытаются понять, кому хотел пожать руку Байден после выступления

11:17 15/04/2022
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Президент США Джо Байден после выступления в штате Северная Каролина на тему перспектив развития государства в очередной раз попал в неловкую ситуацию. Политик не сразу смог найти выход со сцены и пытался пожать руку пустому месту, передает ТАСС.

«Нет ни одной вещи, которую Америка не смогла бы сделать. И мы сделаем это вместе, как Соединенные Штаты Америки. Храни вас всех господь», – заявил Байден, после чего развернулся и протянул руку для рукопожатия в направлении, где никого не было.

Как видно на опубликованных кадрах, данный жест не мог быть кому-то адресован, поскольку вокруг американского лидера не было других людей.

Затем Байден направился в сторону, противоположную выходу со сцены, но вовремя сориентировался, развернулся и удалился с трибуны.

Общественность США не оставила без внимания очередной курьез с участием американского лидера. Так, член Палаты представителей республиканка Марджори Тейлор Грин в соцсетях отметила, что президент «попытался пожать руку буквально никому».

Ранее президент США на церемонии ввода в строй атомной подлодки ненадолго «задремал». Глава государства стоял с закрытыми глазами, пока в порту Уилмингтона раздавались торжественные залпы.