Копия отца: у сына Криштиану Роналду раскрылся талант футболиста

14:33 15/04/2022
Копия отца: у сына Криштиану Роналду раскрылся талант футболиста
ФОТО : PA Images\TASS

В футболе появилась точная копия Криштиану Роналду. И это его старший сын, рассказывает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

В феврале Роналду-младший вслед за своим отцом стал игроком «Манчестер Юнайтед». А сейчас вместе с юношеской командой отправился на международный турнир, где и забил свой первый мяч за «красных дьяволов».

Криштианиньо, как называют сына звездного футболиста, во всем хочет походить на отца: прическа, манеры и даже празднование голов. Замкнув передачу со штрафного, он помог манчестерцам обыграть соперников 5:0. Правда, отцовский номер на майке ему взять не удалось, сын играет под 24.

«Я всегда ему говорю, что для достижения успеха нужно очень много работать. Я не собираюсь давить на него и требовать, чтобы он обязательно стал футболистом. Но если вы спросите меня, хочу ли я, чтобы он стал футболистом, да, я хотел бы этого», – заявлял Криштиану Роналду.

Криштианиньо начал подражать манерам отца, когда они оба играли в Италии за «Ювентус». Уже тогда журналисты подмечали копирование фирменных жестов и приемов. Статистика сына поражает, за 28 матчей он забил 58 голов, в среднем по два мяча за игру. Папа такой результативностью похвастаться не может. За тот же период он смог поразить ворота соперников только 34 раза.

Однажды Криштианиньо спросили, кто его кумир. И его ответ шокировал: «Мне нравится Месси», – заявил Роналду-младший.

А у бывшего капитана «Барселоны» все, как положено. Старший сын Тьяго боготворит отца и только его считает лучшим футболистом мира. Хотя сам не всегда хотел играть. Говорят, что виной тому запрет отца болеть за «Реал». Сейчас Тьяго, как и его младшие братья, тренируется в академии ПСЖ.

А вообще, футбольные династии не редкость, можно вспомнить Дмитрия и Дениса Черышевых и, конечно, Алексея Еременко с тремя своими сыновьями.