Результаты ЕГЭ станут доступны на портале «Госуслуги»

15:08 15/04/2022
ЕГЭ в 2022 году: расписание экзаменов по всем предметам
ФОТО : Анна Майорова/ТАСС

Участники единого госэкзамена (ЕГЭ) могут узнать свои результаты на портале госуслуг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Рособрнадзора.

«Участники ЕГЭ 2022 года могут узнать свои результаты, воспользовавшись порталом госуслуг. Получить их можно авторизовавшись на портале и зайдя в раздел «Документы» в подразделе «Образование», либо через мобильное приложение «Госуслуги», – отмечается в сообщении.

В ведомстве уточнили, что на портале будут доступны результаты участников ЕГЭ из всех регионов России.

В настоящее время на портал по мере обработки результатов загружаются данные о досрочном периоде ЕГЭ. Участники основного периода сдачи экзамена также смогут ознакомиться с результатами на «Госуслугах». Помимо этого, на сайте Рособрнадзора функционирует сервис, позволяющий ознакомиться с результатами ЕГЭ, напомнили в пресс-службе.

Досрочный период ЕГЭ проходит в России с 21 марта по 18 апреля. Заявку на участие в нем подали около 14,5 тыс. человек. Основной этап сдачи экзаменов пройдет с 26 мая по 2 июля. В нем примут участие почти 737 тыс. человек, из которых 649 тыс. – выпускники 2022 года.

Ранее стало известно, что в Кыргызстане стартует масштабная реформа образования. В первый класс начнут зачислять с шести лет, но программа будет упрощенной и заменит подготовительные группы. Внедрят новую систему 12-летнего школьного образования постепенно.