Власти Москвы не планируют переименование улицы в честь Жириновского

16:42 15/04/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Переименование одной из улиц Москвы в честь лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который ушел из жизни 6 апреля, не планируется. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного департамента культурного наследия.

Владимир Жириновский об успехах в политике и народной любви:
«Переименование улицы города Москвы не планируется. Кроме того, обращаем ваше внимание, что в Москве на территории Института мировых цивилизаций, основанного Владимиром Жириновским, по адресу 1-й Басманный пер., д. 3, стр. 1 уже установлен памятник лидеру ЛДПР в 2016 году», – сказал собеседник агентства.

В департаменте напомнили, что монумент был подарен Владимиру Жириновскому скульптором Зурабом Церетели на 70-летие, в здании по указанному адресу расположен центральный аппарат ЛДПР.

Владимир Жириновский скончался после продолжительной болезни на 76-м году жизни. Он был похоронен на Новодевичьем кладбище.

ЛДПР выступила с инициативой о переименовании Лукова переулка, где расположена штаб-квартира партии, в переулок имени Владимира Жириновского.

Ранее в пресс-службе Министерства культуры и спорта Казахстана заявили, что ономастическая комиссия при правительстве республики одобрила названия трех новых областей страны.