Бесплатные автобусы до кладбищ запустят в Вербное воскресенье в Москве

22:38 15/04/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, смерть, кладбище, похороны
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

В Вербное воскресенье, которое в 2022 году отмечается 17 апреля, в Москве до кладбищ будут запущены бесплатные автобусы, сообщается в Telegram-канале департамента транспорта.

На бесплатных автобусах можно будет добраться до Долгопрудненского, Химкинского, Центрального, Люблинского, Хованского, Щербинского, Кузьминского, Алабушевского, Перепечинского, Николо-Архангельского, Митинского, Домодедовского, Востряковского, Богородского, Котляковского кладбищ и кладбища Ракитки.

Также в Вербное воскресенье и на Пасху для 50 поездов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) назначены дополнительные остановки. Изменения внесли в график движения электропоездов Киевского, Белорусского, Рижского, Казанского и Павелецкого направлений в связи с ростом пассажиропотока на станциях рядом с храмами и мемориальными местами.

Ранее сообщалось, что в Душанбе состоялся субботник на кладбище, где похоронены ветераны Великой Отечественной войны. Мероприятие было организовано посольством России в Таджикистане. В акции приняли участие свыше ста человек – представители дипломатического корпуса, студенты, школьники и военнослужащие 201-й Российской военной базы в Таджикистане.