on air preview
Прямой эфир
ОБЩЕСТВО

В Туркменистане почтили память Мяликгулы Бердымухамедова

Туркменистан 16/04/2022 — 10:56

В Туркменистане почтили память Мяликгулы Бердымухамедова. Поминальную трапезу дали глава государства Сердар Бердымухамедов и экс-президент Гурбангулы Бердымухамедов, передает «МИР 24».

Семейное древо: казахстанцы украшают дома родословными

Семейное древо: казахстанцы украшают дома родословными

Мероприятие прошло в древнем селе Ызгант. Главный муфтий Туркменистана прочитал молитвы. Затем собравшимся подали угощения. 18 апреля – годовщина смерти Мяликгулы Бердымухамедова. В этот день президент Туркменистана в столичной мечети даст поминальную трапезу от своего имени. Напомним, в священный месяц Рамадан делать благие дела – старинный обычай.

Отец экс-президента Туркменистана и дед нынешнего главы государства Мяликгулы Бердымухамедов умер в возрасте 89 лет. В течение жизни он служил в органах МВД республики, в 1982 году вышел в отставку в звании подполковника. После этого работал преподавателем в Национальном институте образования и Научно-исследовательском институте педагогических наук. В феврале 2012 года его имя было присвоено воинской части № 1001 Вооруженных сил Туркменистана в Ашхабаде.

Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Они стремились к свободе и справедливости»: президент Кыргызстана почтил память погибших 7 апреля 2010 года

«Они стремились к свободе и справедливости»: президент Кыргызстана почтил память погибших 7 апреля 2010 года

всероссийский конкурс учитель года 2019, учитель года, владимир жириновский, лидер партии лдпр, лдпр, либерально демократическая партия россии,

«Он всегда выбирал Россию»: коллеги почтили память Владимира Жириновского

прощание с марком захаровым, прощание, похороны, цветы, траур, скорбь, горе, цветы, венок, розы,

В Новосибирске спасатели МЧС почтили память Зиничева