Победа над «Манчестер Сити» вывела «Ливерпуль» в финал Кубка Англии

22:37 16/04/2022
ФОТО : PA Images\TASS

«Ливерпуль» одержал победу над «Манчестер Сити» в полуфинале Кубка Англии по футболу. Счет игры составил 3:2, сообщает телеканал «МИР 24».

В пользу «Ливерпуля» голы забили Ибраим Конате (девятая минута) и Садио Мане, который забросил в ворота противника два мяча на 17-й и 45-й минуте. Голы за «Манчестер Сити» забили Джек Грилиш (47-я минута) и Бернарду Силва (90+1).

Матч прошел на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

В финальном матче Кубка Англии на поле выйдут «Ливерпуль» и победитель полуфинального матча между «Челси» и «Кристал Пэлас», который состоится 17 апреля. Финальная игра пройдет 14 мая.

Напомним, в начале месяца английский «Ливерпуль» обыграл в гостях португальскую «Бенфику» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. А в конце февраля встреча футбольных клубов «Ливерпуль» и «Челси» в финале Кубка английской лиги закончилась победой «Ливерпуля».