Росстат: В России стали строить больше жилья

16:13 18/04/2022
дом, улица, недвижимость, город, окрестности, вид, вид из окна, балкон, квартира, собственность, имущество, жилье, ипотека, аренда,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В России к концу первого квартала 2022-го ввели в эксплуатацию на 64,6% больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на сведения Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Согласно информации ведомства, с января по март в РФ сдали в эксплуатацию 29,3 миллиона квадратных метров. Это максимальный показатель для первого квартала. Активнее всего жилье вводили с января по февраль – по 10 миллионов квадратных метров в месяц, а на март пришлось девять миллионов «квадратов».

При этом больше всего рост был замечен в секторе индивидуального жилищного строительства (ИЖС). За три месяца показатель достиг отметки в 18,3 миллиона квадратных метров. На март пришлось 5,6 миллиона кв м. ИЖС. При этом в первом квартале ввели в эксплуатацию 11 миллионов квадратных метров жилья, это на 35,8% больше, чем в минувшем году.

Ранее сообщалось, что в Москве с начала программы реновации снесли 91 дом.