Назван главный способ отличить оригинальные духи от подделки

03:44 19/04/2022
Духи
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Назван верный способ отличить оригинальные духи от подделки. Как правило, у нелегального товара отсутствует обязательная маркировка, сообщают «Известия» со ссылкой на руководителя управления безакцизных товарных групп Центра развития перспективных технологий Кирилла Волкова.

По его словам, данный способ является 100-процентным. В случае, если маркировка есть, то проверить товар можно, сравнив информацию с помощью приложения, которое называется «Честный знак».

Еще одним важным моментом является декларация соответствия. Данные о ней должны быть нанесены на упаковку парфюма или прилагаться к коробке.

Отмечается, что за первые три месяца текущего года ЦРПТ зафиксировал порядка 700 тысяч нарушений в парфюмерной отрасли. Из низ почти 300 тысяч случаев приходится на Москву. При этом объем продукции, в которой выявлены отклонения, равен примерно миллиарду рублей.

Ранее парфюмер Мария Молчанова рассказала, как тренды последних лет поменяли восприятие парфюмерии у мужчин и женщин. Как заявила эксперт, многие ароматы, которые еще пять лет назад считались сугубо женскими или мужскими, теперь относятся к категории унисекс. По ее словам, здесь прочно закрепились ароматы с акватическими и минеральными нотами.

До этого парфюмер Валерия Нестерова дала совет, как создать в доме приятный запах. По ее словам, для этого лучше всего использовать специальные диффузоры и спреи с синтетическими веществами, а не натуральные эфирные масла. Она отметила, что они могут оказаться аллергенами, и их концентрация в квартире не должна превышать определенный уровень, рассчитать который самостоятельно не всегда возможно.