on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.78

currencyCNY

10.99

ОБЩЕСТВО

    К осени число велопарковок в Москве увеличат до 3 тысяч

    Россия, Москва 19/04/2022 — 12:20

    К осени в Москве будет около 3 тысяч парковок для велосипедов и самокатов, сообщили ТАСС в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства столицы.


    «ЦОДД установит 370 новых велопарковок весной и летом. К каждой можно припарковать два велосипеда или четыре самоката, всего это места для 740 велосипедов или 1 480 самокатов», – говорится в официальном Telegram-канале московского департамента транспорта.

    В пресс-службе ЦОДД также уточнили, что «итого в городе будут доступны около трех тысяч велопарковок». Они появятся по всей Москве в обновленном дизайне возле метро, МЦК и МЦД. Например, у станций «Алексеевская», «Селигерская», «Мичуринский проспект», на МЦК «Крымская» и МЦД «Бескудниково».

    Ранее сообщалось, что в майские праздники парковки в столице будут бесплатными. Припарковаться в Москве можно будет бесплатно с 1 по 3 мая, а также 9 и 10 мая.

    География:
    Россия, Москва
    Поделиться:

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Около трех тысяч велопарковок нового типа появится в Москве

    Около трех тысяч велопарковок нового типа появится в Москве

    Из-за роста цен на бензин таджикистанцы пересаживаются на велосипед

    В Москве заработал городской велопрокат

    Город. Москва

    Пункты велопроката заработали на ВДНХ в Москве