Трагедия в семье звезды футбола: во время родов умер сын Криштиану Роналду

15:30 19/04/2022
Трагедия в семье звезды футбола: во время родов умер сын Криштиану Роналду

Невосполнимая утрата в семье Криштиану Роналду. Португальский футболист сообщил о смерти своего новорожденного сына. Руководству клуба «Манчестер Юнайтед» заявило, что никакого давления на футболиста быть не может. Когда Роналду приступит к полноценным тренировкам – решать ему самому, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Сегодня звезды спорта, футбольные клубы, в числе которых и российские, в своих соцсетях и личных сообщениях выражают соболезнования Криштиану Роналду.

Ожидаемое радостное событие в семье знаменитого футболиста обернулось трагедией. О том, что португалец со своей женой Джорджиной ждали близнецов, общественность узнала сразу – Роналду этого и не скрывал. Каким же шоком для самой пары и фанатов стала информация о смерти новорожденного мальчика. Малыш не выжил во время родов, несмотря на старания врачей. Но благодаря их усилиям девочка осталась жива.

«С глубочайшей печалью сообщаем, что наш малыш скончался. Это самая большая боль, которую могут испытать родители. Только рождение дочки дает нам силы пережить этот момент с надеждой и счастьем...» – написала пара в соцсетях.

Со своей будущей женой Криштиану познакомился шесть лет назад в магазине одежды, где девушка работала продавщицей. А виновником знакомства стал единственный на тот момент сын Криштианиньо. Он подошел к красотке и поздоровался. Отец расценил это как хороший знак и пригласил девушку на свидание. Спустя всего год пара сообщила о появлении на свет близнецов Матео и Евы от суррогатной материи, а осенью 2017-го Джорджина родила Криштиану дочь Алану. Теперь в семье португальца три девочки и двое мальчишек.

Около часа назад стало известно, что Роналду этим вечером не выйдет на поле в матче против «Ливерпуля». Об этом говорится на сайте клуба «Манчестер Юнайтед».