Из российского App Store пропало приложение TikTok

23:16 19/04/2022
Из российского AppStore пропало приложение TikTok

Приложение китайской социальной сети TikTok пропало из российского App Store. Оно не находится при поиске, при этом в Google Play оно все еще есть. При попытке запроса отображаются другие приложения развлекательного характера. В этом убедился «МИР 24».

Вместе с тем приложение отображается и доступно для скачивания в App Store при переходе по прямой ссылке на приложение при введении соответствующего запроса в поисковике.

Ранее Apple удалила приложение «Альфа-Банк» и «Сбербанк онлайн» из магазина App Store. В банках рассказали, что если последние версии приложений уже были ранее скачаны, то они продолжат работать, но установить их на iPhone теперь не получится. Там выразили надежду, что приложения скоро вернутся в «яблочный магазин».

Тем временем аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин пояснил, сколько могут проработать мобильные банковские приложения без обновлений. По словам специалиста, работа мобильных приложений кредитных организаций может продолжаться не менее года или же до тех пор, пока пользователь не обновит софт, прошивку или не скинет настройки мобильного устройства. В то же время, по его словам, отсутствие обновлений не позволит получить в приложении те или иные новые функции, что может сказаться на удобстве пользователя, также снижается и общий уровень безопасности.