В Москве перекроют часть улиц из-за подготовки ко Дню Победы

00:57 20/04/2022
парад победы, военный парад, ВОВ, ветеран, день победы, май, праздник, военная техника, почет, великая отечественная война, поколение, старики, военные, 9 мая, патриотизм, армия, служба, строй, солдат, войско, дисциплина
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

В Москве перекроют часть улиц из-за подготовки к празднованию 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Перемещение техники будет производится в ночь на 21 и на 22 апреля, сообщается на сайте мэра столицы.

«Под знаменем Ленина – вперед к победе!»
Кроме того, 25 апреля с 21:00 будут перекрыты участки улиц Тверская, 1-й Тверской-Ямской, Моховой, Охотного ряда, Большой Никитской и съезд на Тверскую улицу со стороны станции метро «Маяковская». Это связано с проведением тренировки в рамках подготовки к празднику.

Также отмечается, что на время репетиций и парада Победы грузовикам не нужно оформлять пропуска. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, говорится в Telegram-канале «Дептранс Москвы».

Ранее сообщалось, как россияне будут отдыхать на майских праздниках в 2022 году. В общей сложности будет 18 рабочих и 13 выходных и праздничных дней. На последний месяц весны приходится сразу два праздника: 1 Мая, или Праздник Весны и Труда, и 9 Мая – День Победы. На каждый из праздников россияне будут отдыхать четыре дня подряд.

К слову, праздничные выходные – это прекрасная возможность устроить себе небольшое путешествие и познакомиться с культурой и историей других городов. Mir24.tv узнал, куда можно поехать на майские праздники в России.