Калининградские перевозчики получат поддержку от властей региона

03:57 20/04/2022
Калининградские перевозчики получат поддержку от властей региона

Калининградские перевозчики получат поддержку от властей региона. Так они смогут переориентировать транзит с Евросоюза в Российскую Федерацию, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на губернатора области Антона Алиханова.

«Достаточно большое количество калининградских перевозчиков работали на европейском рынке. Сейчас у них есть возможности, и они уже этим занимаются, переориентироваться на перевозки в Россию», – сказал глава региона.

По его словам, сейчас правительство совместно с перевозчиками и представителями торгово-промышленной палаты работает над разработкой ряда мер поддержки.

Ранее сообщалось, что российское правительство поддержит системообразующие предприятия медицинской и фармацевтической промышленности, а также поставщиков этих товаров и аптечные сети, предоставив им банковские гарантии с льготной ставкой комиссии в размере 1%.

Кроме того, максимальный размер займов для промышленных и торговых системообразующих предприятий будет увеличен с 10 млрд рублей до 30 млрд рублей на компанию.