«Было очень приятно увидеть ее»: принц Гарри рассказал о встрече с Елизаветой II

11:02 20/04/2022
«Было очень приятно увидеть ее»: принц Гарри рассказал о встрече с Елизаветой II
ФОТО : PA Images\TASS

Принц Гарри в ходе интервью программе Today на телеканале NBC рассказал о встрече с королевой Великобритании. По его словам, Елизавета II находится в прекрасной форме.

Самая скандальная
Ранее сообщалось, что Гарри и Меган Маркл недавно впервые за два года посетили королеву по пути из США в Нидерланды, где проводились «Игры непокоренных». Герцог и герцогиня Сассекские не были вместе в Британии с тех пор, как в 2020 году сняли с себя обязанности старших членов королевской семьи.

Принц Гарри рассказал журналистам о своей первой встрече с монаршей особой. По его словам, он просто хотел «убедиться, что она защищена». Гарри заметил, что было «замечательно» вернуться к королеве и что она «в отличной форме», однако он хотел убедиться, что рядом с ней находятся «правильные люди».

«У нее всегда отличное чувство юмора по отношению ко мне, и я слежу за тем, чтобы она была защищена и окружена нужными людьми. Меган и я пили с ней чай, было очень приятно встретиться с ней», – признался герцог Сассекский.

Напомним, королева Британии, которой в четверг исполняется 96, вышла из поля зрения общественности, после того как в октябре прошлого года провела ночь в больнице из-за неизвестной болезни. Врачи рекомендовали ей больше отдыхать. В феврале Елизавета сдала положительный тест на коронавирус и испытывала легкие симптомы простуды. Несмотря на то что она продолжала проводить онлайн-встречи с дипломатами и официальными лицами, королева все же пропустила несколько крупных мероприятий, в том числе пасхальное богослужение.

Ранее сообщалось, что Елизавета II рассказала о самочувствии во время COVID-19.