В Магаданской области отменен масочный режим

12:31 20/04/2022
В Магаданской области отменен масочный режим

Глава Магаданской области Сергей Носов подписал постановление, которое отменяет ношение в общественных местах защитных медицинских масок.

«Внести в постановление правительства Магаданской области «О мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Магаданской области, признав утратившим силу пункт 1», – сказано в документе.

В постановлении под данным пунктом сказано, что гражданам, которые находятся в Магаданской области, необходимо обеспечить использование лицевых масок для защиты дыхательных путей в местах покупки товаров, работ, услуг, в зданиях организаций, в общественном транспорте.

В последнее время врачи выявляют за сутки 3-5 новых случаев заражения коронавирусом в Магаданской области. В стационары региона госпитализированы 14 человек. В феврале количество заболевших превышало 100 человек ежедневно.

Накануне обязательное ношение масок в общественных местах было отменено в Нижегородской области. До этого масочный режим отменили в Белгородской области.