Курсанты МЧС Беларуси побывали на экскурсии во Дворце Независимости

21:43 20/04/2022

Во Дворце Независимости в Минске прошла экскурсия. Гостями стали курсанты Университета гражданской защиты МЧС, сообщает «МИР 24».

Гости побывали почти во всех залах резиденции президента. Многие из них связаны с важными событиями. В Зеленом зале семь лет назад состоялись переговоры нормандской четверки. Курсанты прошли по залам, где президент вручает госнаграды и проводит международные встречи.

«Меня очень впечатлило, что Дворец Независимости был построен всего за 30 месяцев, и только нашим белорусским народом, здесь все белорусское. Это не может не радовать, я очень горжусь нашими белорусскими людьми. Эмоции переполняют», – призналась курсант Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Вероника Соусь.

«Эта архитектура сразу завораживает свои видом. Понимаешь, что здесь президент принимает гостей, что это очень серьезное место в деятельности нашей страны, здесь решаются большие вопросы для нашей страны», – отметил курсант Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Алексей Вдовенко.

Экскурсии во Дворец Независимости для талантливой молодежи проводят каждый месяц. Побывать в резиденции могут белорусы и гости из-за рубежа. Дворец Независимости – не только главная резиденция президента Беларуси, но и отчасти музей. Там хранятся подарки от лидеров многих стран: картины, скульптуры и памятные фотографии.