Врачи в преддверии Дня медика посетили резиденцию президента Беларуси

21:30 16/06/2022

В Минске перед Днем медика рабочую резиденцию президента посетили работники здравоохранения, сообщает «МИР 24».

Гостями Дворца Независимости стали около ста лучших врачей со всех регионов страны. Они увидели места для инаугурации, балов и важных переговоров. По традиции особый интерес – к Зеленому залу. Там проходили заседания «нормандской четверки». Масштабы здания, где кипит политическая жизнь Беларуси, впечатлили медиков.

«Долго ждали возможности попасть во Дворец Независимости. Он всегда впечатляет, когда ты видишь его по телевизору. Испытываешь восторг от того, что это создано руками человека и именно белоруса», – сказала главный врач 1-й городской клинической больницы Минска Ольга Есманчик.

«Отрадно, что в преддверии праздника Дня медицинского работника мы посещаем это прекрасное место. Тысячи людей, которые открывают двери Дворца Независимости, понимают, какие здесь принимаются важные решения для страны и общества. Эмоции меня переполняют», – отметил главный врач 7-й городской стоматологической поликлиники Минска Валерий Недень.

День медработника в Беларуси отметят в это воскресенье, 19 июня. Системе здравоохранения республики исполнится 103 года.