Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя

01:39 24/04/2022
владимир путин, путин, президент рф
ФОТО : https://mir24.tv/ / Ирина Фомочкина

Президент России Владимир Путин посетил пасхальную службу, которая прошла в храме Христа Спасителя в ночь на 24 апреля, сообщает РИА «Новости». Уже по сложившейся традиции российский лидер встретил праздник Светлой Пасхи именно в этом храме.

Пасхальную заутреню и божественную литургию в храме Христа Спасителя возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Глава государства преподнес главе Русской православной церкви декоративное пасхальное яйцо. Оно является символом Воскресения Христова и торжества жизни.

В начале совершилась полунощница, около полуночи – крестный ход, а затем уже проводятся пасхальная заутреня и Божественная литургия. Воскресным вечером в православных храмах пройдет еще одно короткое богослужение. Пасхальное торжество будет продолжаться всю неделю.

Напомним, вечером 23 апреля самолет с Благодатным огнем из Иерусалима на борту приземлился в московском аэропорту Внуково-3. Фонд Андрея Первозванного по традиции доставил огонь к торжественному патриаршему богослужению в Москву специальным рейсом из Иерусалима.