Аэропорт «Внуково» ввел режим простоя и меняет график работы сотрудников

04:24 25/04/2022
ФОТО : МТРК «Мир»

В аэропорте «Внуково» введен режим простоя. Руководство московской авиагавани договаривается с частью сотрудников о переходе на неполный рабочий график и не набирает новых, пишет газета «Известия».

30% сотрудников аэропорта получили предписания о грядущем сокращении. При этом представители «Внуково» заявили, что пока решений о сокращениях не принималось. Источник газеты отметил, что увольнять работников придется в случае, если объемы перевозок существенно не вырастут в ближайшее время.

В небо не по расписанию
По словам инсайдера, некоторые сотрудники аэропорта уже работают по сокращенному графику. Их зарплата снизилась, появилась возможность подработки в других местах.

Эксперт издания, являющийся топ-менеджером одного из аэропортов, считает, что волна сокращений может начаться осенью, когда авиакомпании переходят на зимнее расписание, а рейсов становится меньше.

В авиационном комплекса Внуково работает порядка 6 500 сотрудников, в АО «Международный аэропорт Внуково» – около 3500 человек. Под сокращение могут попасть тысяча-две человек.

Напомним, в середине марта аэропорт Шереметьево приостановил инвестиционные проекты, временно закрыл терминалы E и D, а также запретил использование третьей взлетно-посадочной полосы.