Режиссер «Форсажа 10» покинул пост в начале съемок

12:34 27/04/2022
Режиссер «Форсажа 10» покинул пост в начале съемок
ФОТО : Википедия

Американский режиссер Джастин Лин, снявший пять фильмов кинофраншизы «Форсаж», покинул свой пост через неделю после начала съемок 10-й части, сообщает Deadline.

«При поддержке Universal я принял трудное решение уйти с поста режиссер «Форсажа 10», но остаюсь продюсером проекта. За 10 лет и пять фильмов мы смогли получить лучших актеров, снять лучшие трюки и лучшие чертовы автомобильные погони. Как ребенок азиатских иммигрантов, я горжусь тем, что помог создать самую разнообразную франшизу в истории кино. Я всегда буду благодарен удивительному актерскому составу, съемочной группе и студии за их поддержку и за то, что они приняли меня в семью «Форсаж», – написал Лин в официальных аккаунтах саги в соцсетях.

По данным издания, уход режиссера может быть связан с творческими разногласиями кинодеятеля с другими авторами франшизы. Производство фильма будет приостановлено на время. Руководители проекта ищут замену Лину. Уже ведутся переговоры с несколькими кандидатами. Студия Universal не планирует переносить дату премьеры «Форсажа 10», намеченную на 19 мая 2023 года.

Лин снял пять из девяти частей франшизы: «Тройной форсаж: Токийский Дрифт», «Форсаж 4», «Форсаж 5», «Форсаж 6» и «Форсаж 9». Его фильмы в прокате собрали почти 2 млрд долларов.