Сервис по информированию жителей о графике отключения горячей воды заработал в Москве

18:15 27/04/2022
Кран,ЖКХ, кран, вода, водопровод, кухня, раковина, ,ЖКХ, кран, вода, водопровод, кухня, раковина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Московская объединенная энергетическая компании (МОЭК) запустила информационный сервис, где можно посмотреть график отключения горячего водоснабжения в городе, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение предприятия.

«МОЭК запустила информационный онлайн-сервис, с помощью которого жители Москвы могут узнать сроки ограничений в поставке горячей воды по своим адресам из-за проведения летних профилактических работ на системах теплоснабжения. Сервис размещен на интернет-сайтах www.moek.ru и www.online.moek.ru, а также на mos.ru», – говорится в сообщении.

В МОЭК добавили, что с учетом вероятного изменения погоды графики могут быть скорректированы, поэтому лучше уточнять сроки отключения горячей воды по конкретным адресам.

В свою очередь заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков напомнил, что плановые отключения горячей воды проводятся в столице ежегодно после окончания отопительного сезона и в рамках подготовки к новому.

«Раньше отключения длились 20 и более дней, теперь максимальный срок сокращен до 10 дней. Совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе для ее качественного функционирования необходимо периодически проводить плановые профилактические мероприятия», – приводятся в сообщении слова Бирюкова.

Также отмечается, что горячее водоснабжение в Москве отключают не более чем на десять дней, а законодательный норматив составляет 14.

Ранее в столичном дептрансе рассказали, что школьники, студенты и аспиранты с 1 мая смогут приобретать проездные билеты на «карту москвича» в любой день месяца и пользоваться ими в течение 30 или 90 дней.