Стали известны регионы России с самыми высокими зарплатами у вахтовиков

13:01 28/04/2022
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Иркутская область и Красноярский край возглавили рейтинг российских регионов с самыми высокими доходами у вахтовиков. Исследование для РИА «Новости» провел сервис «Работа.ру».

Так, прорабам в Иркутской области готовы платить до 181 тысячи рублей, а сварщикам в Красноярском крае – до 180 тысяч. Тройку замыкает Московская область: водитель тягача в регионе может претендовать на зарплату до 164,2 тысячи рублей.

По доле открытых вакансий с вахтовым графиком работы первое место заняла Москва. В российской столице 34% таких вакансий. На втором и третьем местах оказались ЯНАО и ХМАО-Югра – по 9%.

В исследовании отмечается, что для работы вахтовым методом работодатели чаще всего ищут комплектовщиков, фасовщиков, укладчиков, охранников и разнорабочих. Всего эксперты проанализировали около 13 тысяч вакансий с вахтовой занятостью.

Ранее сообщалось, что реальные зарплаты россиян с поправкой на инфляцию в январе текущего года, по данным Росстата, выросли в годовом выражении на 1,9%. В целом за 2021 год они повысились на 2,9% против роста на 3,8% годом ранее.
В Росстате отметили, что среднемесячная начисленная зарплата работников организаций в январе этого года составила 55 717 рублей.