Два пингвиненка Гумбольдта появились в Московском зоопарке

17:52 28/04/2022
Московский зоопарк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Два пингвиненка Гумбольдта появились в зоопарке Москвы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного зоосада.

Как встречают весну
«Недавно мы сообщали, что у нас появились на свет трое пингвинят. Спустя несколько недель нас осчастливили еще двое пингвинят. Мама Умка и папа Нокс – молодая пара, у них впервые появились птенцы. Первый вылупился 12 марта, второй – 14-го. Сейчас с птенцами все хорошо, они отлично себя чувствуют. Оба весят уже больше 3 килограммов», – отмечается в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что пока птенцы покрыты детским пухом, который в течение пары недель сменится основным оперением, которое позволит птицам заходить в воду.

По словам гендиректора Московского зоопарка Светланы Акуловой, имен птенцы пока не получили, сотрудники зоопарка присматриваются к их характерам.

Пол малышей установят ближе к зиме – для этого необходимо провести анализ крови, а беспокоить пингвинят в зоопарке не хотят. Пока малыши прошли процедуру чипирования, также им поставили специальные крылометки – они позволяют лучше узнавать птенцов в случае необходимости.

Ранее сообщалось, что три тигренка родились в зоопарке Барнаула. Малышам несколько дней, они еще не открыли глаза, но уже пытаются ходить.