Тамбовские власти окажут помощь предприятиям в создании более тысячи рабочих мест

22:58 28/04/2022
Фото: Максим Кулачков, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, завод
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Более тысячи рабочих мест создадут в Тамбовской области в этом году, в том числе свыше 300 на Тамбовском вагоноремонтном заводе (ТВРЗ). Об этом сообщила пресс-служба правительства региона по итогам визита на ТВРЗ главы региона Максима Егорова.

По словам Егорова, власти сразу взяли курс на построение прозрачных и четких отношений с бизнесом.

«И это дало нам большие возможности для развития нашей тамбовской промышленности, в том числе и на федеральном уровне. Вагоноремонтный завод получил новый импульс для развития, недавно начала работу новая линия по производству акриловых эмульсий на заводе «Пигмент», а еще в области реализуются несколько крупных инвестиционных проектов в области сельского хозяйства. Все это в совокупности дает региону порядка тысячи рабочих мест», – приводит слова Егорова его пресс-служба.

Активные меры по выводу вагоноремонтного завода из кризиса Егоров принимает с ноября 2021 года.

«В результате проведенной работы в 2022 году завод получил дополнительные заказы более чем на 3 млрд рублей. В настоящий момент ведется набор специалистов
для выполнения этих объемов работы. Рассматриваются новые проекты по изготовлению открытых летних экскурсионных вагонов», – цитирует пресс-служба Егорова. Уточняется, что на предприятии будет создано более 300 рабочих мест.