Антитеррористические учения проходят в столице Казахстана

07:34 29/04/2022
Спасатели нашли тело девочки, пропавшей при сходе грязевого потока в Казахстане

Антитеррористические учения проходят в столице Казахстана. Об этом сообщает городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом. Граждан призывают с пониманием отнестись к учениям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования служащих, передает «МИР 24».

Цель мероприятия – проверить, насколько силы и средства оперативного штаба готовы к выполнению задач по экстренному реагированию на террористические проявления. Отмечается, что учения максимально приближены к боевым условиям, в них добавлены элементы различной сложности. Предусмотрены меры ограничения в окружении технического пассажирского парка.

Напомним, в марте в Кыргызстане прошли масштабные учения с участием беспилотников. Силовики отработали действия по уничтожению прорвавшегося через границу противника. Кроме ударных беспилотников – их впервые применили в ходе учений – задействовали бронеавтомобили «Тигр» и тяжелую бронетехнику. В маневрах приняли участие армейские части, а также подразделения МВД, МЧС и комитета нацбезопасности.