Эксперты перечислили самые высокооплачиваемые сферы работы в Москве

10:52 29/04/2022
Эксперты перечислили самые высокооплачиваемые сферы работы в Москве

По данным экспертов, по итогам января-апреля текущего года самый большой размер средней зарплаты в Москве отмечался в строительной сфере – 118 тыс. рублей. Такая информация следует из материалов исследования, проведенного сервисом по поиску работы «Работа.ру», сообщает РБК.

Сообщается, что высокие зарплаты также предлагали работникам сферы транспорта, логистики (до 104 тыс. рублей) и специалистам производства, в том числе агропромышленного (до 94 тыс. рублей).

IT-специалистам предлагали в среднем 90 тыс. рублей, в финансовой сфере – 78 тыс. рублей. Работники офисных служб и сферы бизнес-услуг могут рассчитывать на 65 тыс. рублей.

Согласно исследованию, наименьший размер средней зарплаты в Москве отмечен в области услуг и торговли – 56 тыс. и 51 тыс. рублей соответственно.

Ранее стало известно, что Иркутская область и Красноярский край возглавили рейтинг российских регионов с самыми высокими доходами у вахтовиков. Так, прорабам в Иркутской области готовы платить до 181 тысячи рублей, а сварщикам в Красноярском крае – до 180 тысяч.