На участке Московского скоростного диаметра возведут две эстакады и два моста

18:47 29/04/2022
На участке Московского скоростного диаметра возведут две эстакады и два моста
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

До конца 2022 года на участке Московского скоростного диаметра (МСД) от Ярославского до Дмитровского шоссе будут введены в эксплуатацию две эстакады и два моста. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Польский архитектор о хрущевках
По его словам, на указанном участке МСД проектом предусматривается возведение и реконструкция 22 километров дорог и десяти искусственных сооружений. На текущий момент готовы два путепровода, две эстакады и два моста.

«До конца этого года планируется ввести еще четыре транспортных сооружения – две эстакады и два моста через реки Яузу и Лихоборку», – уточнил Бочкарев.

Он заметил, что эстакада от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе будет одной из самых длинных в городе – ее длина составит 2,4 километра. Вторая строящаяся эстакада обеспечит съезд с проспекта Мира на МСД в сторону Сельскохозяйственной улицы.

Кроме того, в районе станции МЦК Ботанический сад ведется строительство пешеходного перехода. На объекте проводятся работы по устройству пароизоляции покрытия тоннельной части сооружения, а также прокладывается дождевая и кабельная канализация.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что поезда Московских центральных диаметров перевезли более 370 миллионов пассажиров со дня их запуска. По его словам, в среднем по будням МЦД-1 и МЦД-2 пользуются свыше 570 тысяч человек.