Найден простой способ избавиться от оставшихся медицинских масок

08:58 30/04/2022
маска, болезнь, вирус, коронавирус, COVID-19, грипп, инфекция, зараза, поликлиника, общественное место, средство защиты, медицинская маска, хирургическая маска, защита, респиратор, медицина, хирург, хирургия, врач, медсестра,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Найден простой способ избавиться от оставшихся медицинских масок. Специалисты Национальной технологической инициативы EcoNet посоветовали сдавать ненужные средства индивидуальной защиты в поликлиники, сообщает RT.

Отмечается, что это может быть не только поликлиника, но любое медицинское учреждение. В том числе и больницы. А если речь идет о тканевых масках, то их примут на переработку во многих сетевых магазинах одежды.

Тем временем специалисты считают, что ношение СИЗ будет актуально даже после отмены масочного режима. Например, их можно использовать при посещении многолюдных мест для сохранения своего здоровья.

Не так давно врач-терапевт Татьяна Тарадеева посоветовала людям, страдающим от аллергии, носить в период цветения медицинские маски во время прогулок на свежем воздухе. При этом она рекомендует поменьше времени проводить на улице, ежедневно менять уличную одежду, не открывать окна в жаркие и ветреные дни, а в случае их открытия использовать в качестве фильтра влажную ткань, либо применять увлажнитель воздуха.