После пожара на сахалинской ГРЭС-2 возбуждено уголовное дело

10:10 30/04/2022
При возгорании четырех домов в Красноярском крае погибла женщина

Пожар на Сахалинской ГРЭС-2 удалось ликвидировать, об этом сообщили в правительстве региона. Следователи возбудили уголовное дело по факту возгорания на электростанции, сообщает «МИР 24».

Огонь вспыхнул утром в турбинном отделении. Технологический процесс был остановлен: отключили второй блок. Горящее здание покинули 30 сотрудников. Причиной пожара стало отключение одного из турбогенераторов станции. Это не повлияло на электроснабжение потребителей, сообщили в Сахалинэнерго. По данным организации, крыша турбинного цеха значительных повреждений не получила.

«Холмским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины возникновения возгорания. По предварительным данным, пострадавших и погибших в результате пожара нет», – отмечается в сообщении пресс-службы регионального следственного управления СК России.

В ходе предварительного следствия будет дана оценка действиям ответственных за организацию и соблюдение пожарной безопасности на объекте лиц. Кроме того, будет определен размер причиненного ущерба и приняты профилактические меры.