Ликсутов возглавил колонну мотоциклистов на параде в честь открытия мотосезона в Москве

13:18 30/04/2022
Ликсутов возглавил колонну мотоциклистов на параде в честь открытия мотосезона в Москве
ФОТО : Артем Геодакян/ТАСС

В Москве прошла церемония открытия мотопарада с участием представителей избранных для открытия мотоклубов. Колонна мотоциклистов выехала по намеченному маршруту, ее возглавил заммэра по вопросам транспорта и глава дептранса Максим Ликсутов, сообщает РИА «Новости».

Для гостей и участников мероприятия подготовили фудтраки с кофе и блюдами чешской кухни, на сцене прозвучали легендарные рок-композиции.

«Солнце вышло, резко потеплело – это значит, что мы выбрали правильный день для открытия мотосезона. Мотоспорт вошел в повседневную жизнь города», – сказал в ходе церемонии открытия мотопарада Ликсутов.

По его словам, на улицы столицы в течение сезона выезжает около 100 тысяч мотоциклистов, регулярно использующих этот вид транспорта.

ТАКЖЕ СМОТРИТЕ: Мотопарад, тест-драйвы и выставка техники: как проходит Московский весенний мотофестиваль (ФОТО)

Глава Дептранса отметил, что мотоциклистов от других участников дорожного движения отличает готовность прийти на помощь и сплоченность.

Позже Ликсутов возглавил колонну из участников 17 мотоклубов. Мотоциклисты проедут от проспекта Академика Сахарова по Садовому кольцу и Ленинградскому проспекту до парка Ходынское поле, где состоится мотофестиваль с развлекательной программой.

Ранее стало известно, что в Казахстане начнут выпускать российские мотоциклы «Урал». Эту информацию подтвердили в Министерстве индустрии.