Ребенок, которого в Чите удерживал вооруженный мужчина, спасен

19:41 30/04/2022
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

Сотрудники экстренных служб в Чите спасли трехлетнего ребенка, которого на протяжении нескольких часов удерживал в заложниках вооруженный мужчина, передает ТАСС.

Вызывайте полицию!
По данным агентства, ребенка вынесли из дома и поместили в реанимационный автомобиль.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю сообщили журналистам, что сотрудники полиции и Росгвардии задержали злоумышленника.

«В результате комплекса проведенных мероприятий мужчина был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1986 года рождения. В ближайшее время гражданин будет доставлен в отдел полиции для разбирательства.
Ребенок 2019 года рождения передан матери, его жизни и здоровью ничего не угрожает», – уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что информация о вооруженном мужчине, который закрылся в квартире с малолетним ребенком и не впускает супругу, поступила в правоохранительные органы вечером 30 апреля. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, Росгвардии и других специальных
служб.

По факту случившегося следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям об угрозе убийством и незаконном лишении свободы.

Ранее четыре человека были ранены в результате стрельбы в Вашингтоне. Преступник открыл беспорядочный огонь по людям в одном из фешенебельных районов американской столицы.