В Москве после реконструкции открылся пригородный вокзал Толстопальцево

17:40 01/05/2022
В Москве после реконструкции открылся пригородный вокзал Толстопальцево

В Москве после реконструкции открылся пригородный вокзал Тольстопальцево, который станет частью четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) «Киевско-Горьковский». Об этом в соцсетях рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник напомнил, что станцией Тольстопальцево пользуются жители Марушкинского поселения и поселка Кокошкино. В указанных населенных пунктах проживает 26,3 тыс. человек, 1,3 тыс. из них – в пешей доступности от вокзала.

Как хорошо вы знаете
Вокзал стал частью транспортно-пересадочного узла, который позволяет пассажирам пересаживаться на шесть маршрутов наземного транспорта.

В состав МЦД-4 Тольстопальцево войдет в конце 2023 – начале 2024 года, общая протяженность линии составит 86 километров, конечными станциями станут Апрелевка Киевского направления и Железнодорожная Горьковского направления МЖД.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что до конца 2022 года на участке Московского скоростного диаметра (МСД) от Ярославского до Дмитровского шоссе будут введены в эксплуатацию две эстакады и два моста.