Составлен список популярных парковых маршрутов в Москве

00:43 02/05/2022
москва, город, улицы, архитектура, парк, природа, прогулка, деревья, сквер, аллея, дорожки, отдых, скамейки, лавочки, скамейка, люди, толпа, отдыхающие, народ, прогулка, выходные,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

В майские праздники портал «Узнай Москву» опубликовал подборку самых популярных маршрутов по паркам и природным территориям города, заявили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

«Новая подборка портала «Узнай Москву» составлена на основе предпочтений пользователей. В нее вошли экскурсии по паркам, усадьбам и заповедникам, которые москвичи выбирают на портале чаще всего», – отмечается в сообщении.

Лидером списка стал сад «Эрмитаж». Начинается маршрут прогулки с Московского театра «Эрмитаж» и охватывает все достопримечательности сада. За ним следуют два маршрута музея-усадьбы «Кусково». Первый познакомит гостей с редкой коллекцией парковой скульптуры XVIII века. Во время второй прогулки посетители смогут узнать интересные факты об архитектурном ансамбле парка, который сложился в XVIII веке.

Тройку лидеров замыкает маршрут по усадьбе Воронцово. Москвичам и гостям столицы предлагается прогуляться вдоль Большого Воронцовского пруда, храма Живоначальной Троицы и оранжереи.

Ранее сообщалось, что уличные парковки в Москве в период майских праздников будут бесплатными. Отмечается, что парковки со шлагбаумами будут работать в обычном режиме на платной основе.