Стоимость биты легендарного бейсболиста Джеки Робинсона на аукционе превысила миллион долларов

01:14 03/05/2022
Стоимость биты легендарного бейсболиста Джеки Робинсона на аукционе превысила миллион долларов

Бита бейсболиста Джеки Робинсона, которой он играл в Матче всех звезд 1949 года, была продана на аукционе. Цена лота составила $1,08 млн, пишет NBC News.

Афроамериканец Робинсон стал первым темнокожим игроком в Главной лиге бейсбола в XX веке. Он преодолел «цветовой барьер» в 1947 году, когда подписал контракт с клубом «Бруклин Доджерс».

Бегом из Екатеринбурга до Бреста
Бита, проданная на аукционе – одна из двух, специально изготовленных для Джеки. Она находилась в семейном архиве Робинсонов. Личность покупателя, отдавшего за нее семизначную сумму, не раскрывается.

Самой дорогой бейсбольной битой, когда-либо проданной на аукционе, является бита, принадлежавшая легендарному Бейбу Руту, за нее было отдано $1,26 млн.

Напомним, аукционный дом Sotheby's выставил на торги игровую майку Диего Марадоны, в которой он забил самый знаменитый гол в истории, который позже прозвали «Рукой Бога». А итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон, выступающий в серии B за «Парму», в рамках благотворительной акции собирается выставить на продажу свои капитанские повязки.