Главные новости за ночь: кандидаты на роль Джеймса Бонда, платный Twitter и метеорный поток

06:31 04/05/2022
Главные новости за ночь: кандидаты на роль Джеймса Бонда, платный Twitter и метеорный поток

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Южно-Курильске на рыбокомбинате произошел пожар. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. При происшествии погиб один человек. В настоящее время устанавливаются причины случившегося.

Twitter может стать платным для коммерческих и государственных пользователей. Об этом заявил предприниматель Илон Маск, который собирается приобрести социальную сеть. Для обычных пользователей платформа будет всегда бесплатной.

Активность метеорного потока Майские Аквариды своего пика достигнет в ночь на 5 мая, когда на небе можно будет увидеть в час до 40 метеоров. Астрономы заявили, что при ясной погоде условия для наблюдений за потоком будут благоприятными.

Продюсер фильмов о Джеймсе Бонде Барбара Брокколи рассказала о главных претендентах на роль британского шпиона. По ее словам, в кастинге принимают участие Том Харди, Идрис Эльба, Генри Кавилл, а также Джейкоб Элорди.

Ученые сопоставили частоту кормления и состояние здоровья более 20 тысяч собак. В результате выяснилось, что взрослые собаки, которых кормили один раз в день, были более здоровыми, чем принимающие пищу чаще.