Стилист рассказала, как ухаживать за волосами в переменчивую погоду

22:27 04/05/2022
Фото: Татьяна Константинова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, расческа, салон красоты, красота, волосы, парикмахер, укладка, парикмахерская, прическа, стилист, фен
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова (МТРК «Мир»)

Стилист московского салона красоты премиум-класса Екатерина Щеглова рассказала, как ухаживать за волосами в переменчивую погоду. Эксперт порекомендовала использовать маски для волос, а не бальзамы, пишет «Мослента».

Маска, в отличие от кондиционера, полезнее, особенно при наличии седины, сказала стилист. По ее словам, данное средство смягчает волосы, помогает им лучше ложиться.

«Лично я и в жизни, и в работе использую только маски. Вижу в этом больше смысла. Бальзамы и кондиционеры подойдут только тем, у кого не окрашены волосы», – добавила Щеглова.

Стилист также считает, что обладателям сухих волос нужно тоже обратить свое внимание на маски.

«Маски можно использовать каждый день. Но в этом случае стоит сокращать время выдержки. Если же волос мало, они непористые и не держат объем, можно не использовать ничего или совсем небольшое количество маски нанести на концы», – отметила стилист.

Щеглова напомнила, что маску нельзя наносить на корни – только по длине. Она подчеркнула, что в целом уход за волосами не зависит от сезона, однако при переменчивой погоде стоит быть особенно внимательными к их состоянию.

Ранее сообщалось, что ломкость волос может быть предвестником рака, рассказал токсиколог Михаил Кутушов. По его словам, после родов, при раке и в старости волосы становятся ломкими, сухими и не укладываются в прическу. Плохое состояние волос может свидетельствовать о зарождении онкологического заболевания.