Из-за неудачных шуток Байдена отключили звук трансляции награждения спортсменов

02:54 05/05/2022

Из-за неудачных шуток президента США Джо Байдена временно отключили звук трансляции награждения спортсменов национальной олимпийской сборной. Она проводилась на официальном YouTube-канале Белого дома.

Записки очевидца
Так, глава государства попросил паралимпийцев-колясочников не прыгать. А после этого подсказал одной из незрячих спортсменок, в какой стороне фотограф. Фрагмент с неуместными шутками президента быстро разошелся по Сети. Интернет-пользователи осудили некорректные замечания, пишет РИА «Новости».

«Ничего не скажешь, хорошо поддержал паралимпийцев», «Интересно, как долго он готовил эту шутку?», «Вот если бы такое сказал Трамп», «Это должно быть смешно? Позор!» – возмущенно писали пользователи соцсетей.

Инцидент произошел в среду в резиденции президента США. Джо Байден и его жена устроили торжественный прием спортсменам из национальной олимпийской сборной, которая участвовала в летней Олимпиаде 2020 года в Токио и зимней 2022-го в Пекине.

Это не первый раз, когда американский лидер попадает в неловкую ситуацию на публике. Не так давно во время выступления перед жителями штата Айова пиджак президента атаковали местные голуби. Когда Байден сказал, что в росте цен в Америке виновата Россия, пролетающий мимо голубь замарал одежду политика. Президент сделал вид, что ничего не заметил, и продолжил свою речь. Примечательно, что позднее он допустил оговорку, перепутав Украину с Китаем.